Преступная тишина

Москва. Mercedes с номерами правительственной серии насмерть сбил полицейского на Новом Арбате. Полиция не разглашает личность водителя.

Дмитрий Гудков facebook.com/dgudkov

Задуматься пришла пора не только "простым гражданам", но и тем, кто думает, что он "сложный". Вас тоже не защитят ни погоны, ни портфели, ни "звонок другу". Главная угроза — это серия АМР, и далеко не только на автомобиле.
Ну и конечно, отдельный поясной поклон московским властям: жители столицы благодаря вашему молчанию чувствуют себя в безопасности. До первой встречи с АМР.

Алхас Абгаджава facebook.com/Алхас Абгаджава

Тишина о личности человека, сбившего насмерть инспектора ДПС, особенно цинично смотрится в свете уже отбывающих наказание людей, помявших форму полицейским на митингах…

Олег Козырев facebook.com/oleg.kozyrev.7

Если бы у полиции был хотя бы какой–то профсоюз, каждый полицейский вышел бы сегодня на работу с беджем с фото сбитого.
Но нет ни того ни другого. Поэтому сами же сотрудники ГИБДД и скручивали номера с машины убийцы, сами же запрещали съемку, сами же дали ему уйти.

AlexYarosh t.me/TrueYarosh

Если СМИ и общественность занимаются этим делом, никакие громкие аббревиатуры не работают и суды, в общем–то, выносят справедливые решения...
Однако, если пытаться "решить вопрос" внутри ведомств, начинают происходить страшные вещи.

Сергей Ежов facebook.com/drugayaryazan

Mercedes спецслужб насмерть сбивает автоинспектора… На следующее утро глава службы собирает брифинг. Журналисты задают неудобные вопросы…
Фермер из губернии заявляет, что ни один человек в стране не может чувствовать себя в безопасности, пока по дорогам колесят обладатели привилегированных корочек.
Президент, который рассчитывает через полгода переизбраться, приезжает домой к семье погибшего… Вдова после отъезда главы государства… говорит, что по–человечески благодарна президенту за неравнодушие, но это он виновен в том, что в нашем государстве не все чувствуют себя равными перед законом вместе с остальными.
Нижняя палата… организует свое собственное расследование произошедшего…
Верхняя палата предлагает усилить контроль за спецслужбами. Так трагедия становится основанием для системных изменений в стране…
Кажется, я пересмотрел политических сериалов.

Лана Лана facebook,com/Лана Лана

Явидела всю аварию спустя минут десять... скорая помощь как–то вяло подошла к погибшему, никто не суетился, наверное, уже было ясно, что мертв. Головной убор его лежал очень далеко от места аварии, все в крови, у "Мерседеса" все окна закрыты, затонированы. Видно было общее недоумение, и все стояли, как будто испуганные дети, вокруг погибшего, его никто не накрыл ничем, не трогал… такая немая сцена…
Атеперь немного посчитаем: в России около 1 млн сотрудников МВД, средний размер семьи у нас в стране где–то 2,7. То есть еще минимум миллион мужей или жен ждут со службы дома, еще где–то 500–600 тыс. детей разного возраста.
Сегодня все они в очередной раз зададутся вопросом: а чего стоит их жизнь и их счастье? А завтра они прочитают новости и пойдут дальше нести свою службу по охране законности.

Влад Савельев facebook.com/vladislavsaveliev

На вылетных магистралях мрет огромное число людей. Там обязательно нужен физический разделитель. Но его не делают специально, чтобы чиновники могли обгонять пробки по встречке. В результате там такие трагедии происходят регулярно. Как небольшой теракт каждый месяц.