Московский главк МВД рассказал о погибшем под колесами автомобиля ФСБ инспекторе ГИБДД

Автор фото: static.mvd.ru

  

Полиция Москвы рассказала о своем сотруднике, который 25 сентября был насмерть сбит машиной с номерами ФСБ на Новом Арбате.
По данным ведомства, погибшего лейтенанта полиции инспектора ДПС звали Сергей Грачев. Он родился 24 июля 1985 года в городе Москве. В 2003 году поступил на службу в органы внутренних дел. Награжден медалью "За отличие в службе" III степени.
У Грачева остались жена и двое несовершеннолетних детей.
"Руководство и личный состав ГУ МВД России по городу Москве выражают глубокие соболезнования родным и близким Сергея Грачева. Его семье будет оказана вся необходимая помощь", — отмечается в сообщении.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил ТАСС, что в Кремле знают об аварии и обратили на случившееся внимание. Однако президент, по его словам, не будет изучать подробности происшествия, так как "это не вопрос Кремля".
Вечером 25 сентября водитель Mercedes представительского класса с номерами АМР, закрепленными за ФСБ, насмерть сбил на выделенной полосе сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД. Московская полиция проводит проверку в связи с ДТП.