Председатель правления "Киевоблэнерго" убит на Украине

  

Председатель правления энергетической компании "Киевоблэнерго" Иван Полывяный убит грабителями в доме в селе Белгородка под Киевом. Об этом в понедельник, 25 сентября, сообщается на сайте Национальной полиции Украины.
Убийство произошло вечером 24 сентября. "Злоумышленники напали на хозяина, затянули в дом, где связали мужчину и его жену", — говорится в сообщении. После этого грабители начали избивать хозяев дома, выпытывая местонахождение сейфа. Не получив ответа на вопрос, они забрали около 15 тыс. гривен, лежавших на видном месте, и золотое кольцо жены Полывяного. Самого хозяина дома перетащили в соседнюю комнату.
Когда женщина смогла освободиться, она вызвала скорую и полицию. Однако полицейские нашли председателя правления "Киевоблэнерго" уже мертвым. Они пришли к выводу, что злоумышленники не собирались убивать хозяина дома, а хотели лишь ограбить его. Заведено уголовное дело по ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).
Иван Полывяный занимал пост председателя правления "Киевоблэнерго" с января 2015 года. На сайте компании опубликованы соболезнования в связи с его гибелью.
"Киевоблэнерго" занимается передачей и поставками электроэнергии потребителям Киевской области и входит в одну из ведущих украинских управляющих компаний — "ВС Энерджи Интернейшнл Украина".