Трамп пообещал, что режим "маленького рокетмэна долго не продержится"

  

Президент США Дональд Трамп в ответ на обвинение психическом нездоровье заявил, что если глава МИД КНДР Ли Ен Хо «вторит мыслям маленького рокетмэна, то они долго так не продержатся». «Только что слышал речь министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он вторит мыслям маленького рокетмэна, то они долго так не продержатся», — написал он в twitter.
Накануне Ли Ен Хо, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что удар ракет КНДР по материковой территории США «неизбежен». Он назвал Трампа «психически ненормальным человеком, полным мании величия и самодовольства», который пытается превратить ООН в «гнездо гангстеров». «Опасная правда в том, что игрок, который всю свою жизнь использовал угрозы и обман и другие схемы обладает странной, которая держит палец на «красной кнопке». Вот что представляет собой серьезную угрозу международному миру и безопасности сегодня», — сказал глава МИД Северной Кореи.
Он заявил, что Трамп ответит за свои высказывания о северокорейском лидере Ким Чен Ыне. «Из-за отсутствия базовых знаний и чувства приличия, Трамп пытался оскорбить высочайшее достоинство моей страны, сравнив его с ракетой. Он может не знать, что произносит его рот, но совершил непоправимую ошибку, сделав неотвратимым "визит" наших ракет на материковую территорию США»,— цитирует Reuters главу МИД КНДР.
Во время выступления на сессии Генассамблеи ООН Дональд Трамп назвал Ким Чен Ына человеком ракетой. Американский президент также заявил, что если КНДР не откажется от ядерной программы, США не останется ничего другого, кроме как уничтожить эту страну. После этого бомбардировщики США, сопровождаемые истребителями, пролетели в международной воздушной зоне на востоке от КНДР. По информации Пентагона, это был самый близкий к стране полет, чем когда-либо в 21 веке.