Меркель проголосовала на выборах в бундестаг с мужем

Автор фото: welt.de

  

Канцлер ФРГ Ангела Меркель проголосовала на выборах в бундестаг, которые в воскресенье, 24 сентября, проходят в Германии, пишет Reuters. Вместе со своим супругом Йоахимом Зауэром она посетила избирательный участок в центральном округе. Канцлер покинула зал, не сделав заявлений, лишь несколько раз кивнув в сторону телекамер.
Ранее на выборах уже проголосовали министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, лидер социал-демократов Мартин Шульц, а также представитель партии «Зеленых», премьер-министр земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречманн. Кандидаты от ультраправой «Альтернативы для Германии» и Свободной демократической партии (СвДП) решили голосовать не публично.
Выборы в бундестаг стартовали утром 24 сентября. По итогам будет определен состав парламента и правительства на следующие четыре года. В выборах принимают участие 47 политических партий, но в парламент смогут пройти только шесть из них. Участки проработают до 18:00 (19:00 мск). После их закрытия будут обнародованы первые данные экзитполов. Предварительные официальные данные опубликуют в ночь на понедельник.