В США пообещали сохранить визовые программы для россиян

 

Посол США в России Джон Теффт заявил, что Вашингтон даже в условиях сокращения штата в РФ не отменит визовые программы для российских граждан. Об этом глава американской дипмиссии заявил в своей речи, опубликованной на официальной странице в Twitter посольства.
"Иногда нас спрашивают, будут ли отменены визовые программы США. Определенно нет. Все программы будут продолжены. Мы выдаем как иммиграционные визы, так и неимиграционные визы. И, как я уже сказал, мы стараемся нарастить нашу пропускную способность", — сказал Теффт.
По его словам, Вашингтон делает все возможное, чтобы увеличить количество выдаваемых виз всех категорий.
"Мы хотим, чтобы как можно больше россиян посетили США, это наша политика. Мы активно работаем над популяризацией въездного туризма в США. И как это ни парадоксально, иногда пресса освещает эту тему таким образом, что создается впечатление, будто наша цель — никого к себе не впускать. Дело обстоит совершенно противоположным образом. Мы хотим, чтобы к нам приезжали", — отметил Теффт.
В конце июля президент России Владимир Путин принял решение о сокращении дипмиссии США на 755 человек в ответ на законопроект о новых санкциях против России.