В Донецке пытались убить министра доходов и сборов ДНР

Автор фото: "Википедия"
Александр Тимофеев

  

В Донецке совершено покушение на министра доходов и сборов самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Тимофеева, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Сегодня был подорван автомобиль министра. Где было заложено взрывное устройство, мы не знаем. С министром только что разговаривала, он жив", - рассказали агентству в ведомстве.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах уточнил, что взрыва было два, а сам министр находится в критическом состоянии.
Ранее СМИ сообщили, что утром 23 сентября в центре Донецка, на пересечении проспекта Мира и улицы Ульриха, прогремел взрыв. Правоохранители оцепили место происшествия. По предварительным данным, всего при взрыве пострадали восемь человек.
Александр Тимофеев известен под позывным "Саша Ташкент". В 2014 году он руководил боевым подразделением "Оплот", в том числе воевавшем в Донецком аэропорту. Когда ополченцы провозгласили создание Донецкой народной республики, занял в ней пост министра доходов и сборов. В 2016 году стал замглавы правительства ДНР, отвечает за экономический блок.