В Москве эвакуирован Курский вокзал

Автор фото: Наталья Гарнелис/ТАСС
Россия. Москва. Вид на Курский вокзал, наземный вестибюль станции метро "Курская" и торгово-развлекательный комплекс "Атриум"

 

В Москве более 1,5 тысяч человек были эвакуированы с Курского вокзала после звонка с сообщением минировании здания. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники.
Всего, по данным источника, вокзал покинули 1,7 тысяч человек. Территорию Курского вокзала исследуют кинологи с собаками.
С 10 сентября по городам России прокатилась волна анонимных звонков о якобы заложенных бомбах. Источники федеральных агентств ранее назвали инициаторами эвакуаций граждан Украины, противников выхода фильма "Матильда" и боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламского государства". По данным источника РБК в МВД, ущерб от эвакуации с 10 по 17 сентября составил 300 млн рублей. Издание сообщало, что следователи ФСБ отследили анонимные звонки через IP-телефоны до Брюсселя. По предварительной версии, преступники хотели заработать в обмен на прекращение звонков.