Северная Корея пригрозила США испытанием сверхмощной водородной бомбы в Тихом океане

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com

   

Северная Корея может провести испытание сверхмощной водородной бомбы в Тихом океане в ответ на угрозы президента США Дональда Трампа "полностью уничтожить" КНДР, заявил глава МИД КНДР Ли Ён Хо, который приехал в Нью-Йорк для выступления на Генассамблее ООН
"Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане. Мы понятия не имеем о том, какие действия могут быть предприняты, так как приказы отдает лидер Ким Чен Ын", — цитирует его слова южнокорейское агентство Yonhap.
Ли Ён Хо сравнил заявление Трампа о готовности уничтожить КНДР с "лаем собаки". "Если он думал, что способен напугать нас собачьим лаем, то это просто сон собаки", — сказал глава МИД, имея в виду вариант пословицы "собаки лают, караван идет". Ранее глава КНДР Ким Чен ЫН заявил, что Трамп "дорого заплатит" за свои слова о возможности уничтожить его страну.
Накануне президент США Дональд Трамп на Генассамблее ООН заявил, что КНДР может быть уничтожена, если будет представлять угрозу для США. Он отметил, что у Вашингтона "много терпения", но если Соединенные Штаты "вынудят защищаться или защищать наших союзников", то они будут вынуждены "полностью уничтожить Северную Корею". Он также призвал ООН провести политику по изоляции лидера КНДР, до тех пор пока тот не прекратит "враждебные" действия.