Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку

 

Московская полиция отпустила под подписку о невыезде лидера неформальной организации "Христианское государство — Святая Русь", пишет "Фонтанка".
Следствие УВД по Центральному административному округу города Москвы не направляло в Хамовнический суд ходатайства об избрании меры пресечения в отношении Александра Калинина. Срок административного задержания истек, и его отпустили под подписку о невыезде.
Александр Калинин и еще несколько участников "Христианского государства" подозреваются в умышленном повреждении чужого имущества, а именно в поджоге двух автомобилей у офиса адвоката Алексея Учителя Константина Добрынина. При обыске у них обнаружили листовки с надписью "За "Матильду" гореть", которые были разбросаны рядом со сгоревшими машинами.
В четверг, 21 сентября, Хамовнический суд постановил отправить под стражу Юрия Калинина, Александра Баянова и Дениса Манталуцу. Баянов признался в том, что участвовал в поджоге офиса студии Учителя в Петербурге и в попытке поджога кинотеатра "Нефть" в Ярославле.