10 непарламентских партий готовят кандидатов на выборы президента России

 

10 непарламентских партий намерены объединиться и выставить до четырех кандидатов на будущих выборах президента России в 2018 году, сообщает ТАСС.
Партия "Народный альянс", Монархическая партия, партия "Зеленые", Народная партия России, партия "Союз горожан", Социал-демократическая партия России, Демократическая партия России, партия "Гражданская позиция", Коммунистическая партия социальной справедливости и партия Ветеранов России объединились в форум политических сил "Третья власть". Об этом на пресс-конференции рассказал участник президентских выборов 2008 года Андрей Богданов. Цель альянса – совместное проведение праймериз и сбор подписей граждан.
Богданов заявил, что блок "Третья сила" начал формироваться накануне муниципальных выборов в Москве. По его словам, на них победили более 200 кандидатов, которых он консультировал, поэтому муниципальный фильтр Богданов намерен пройти "без всяких проблем".
Он добавил, что форум планирует провести рейтинговые праймериз до 1 декабря. По его словам, форум достаточно "разношерстный" по политическому спектру, поэтому, вероятно, от него будут выдвигаться несколько кандидатов. Сам Богданов планирует быть в их числе.
"Я тоже выдвигаюсь, честно скажу", – признался он.