Вице-губернатор Ленобласти решил сменить фамилию ради денег

Автор фото: Сергей Ермохин

 

Вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Ленобласти Олег Коваль решил сменить фамилию, чтобы эффективнее просить деньги у Минфина, пишет 47news.
Во время заседания областного правительства губернатор Александр Дрозденко призвал заместителей больше работать с Министерством финансов РФ. В регионе подошло время обсуждать бюджет, а какие суммы перечислят в Ленобласть из государственной казны, еще неизвестно. Дрозденко заявил, что чиновники должны чаще ездить в столицу, чтобы получить для региона больше денег.
Выступив, Дрозденко взглянул направо, где находились вице-губернаторы Олег Коваль, отвечающий за ЖКХ и ТЭК, и главный по строительству Михаил Москвин. И если последний всем своим видом выражал солидарность с мнением начальства, то Коваль выступил с неожиданным предложением.
"Ага, сейчас, только поменяю, как коллега из города, фамилию с Коваля на Путин и поеду в Москву просить денег", — огрызнулся чиновник.
Вероятно, Коваль имел в виду петербургского вице-губернатора Игоря Албина, который, перейдя на работу в Смольный, сменил фамилию Слюняев на более благозвучную.