Трамп похвалил здравоохранение выдуманной им страны в Африке

Автор фото: скриншот видео

    

Президент США Дональд Трамп, выступая перед лидерами стран Африки на полях Генассамблеи ООН, дважды за время своего выступления назвал Намибию "Намбией". Газета The Washington Post обратила внимание на то, что в тексте речи Трампа, которую позднее опубликовал Белый дом, Намбия заменена на Намибию, в текст обращения внесены и другие изменения.
"Я очень рад, что на этом обеде ко мне присоединились лидеры Кот-д'Ивуар, Эфиопии, Ганы, Гвинеи, Намбии, Нигерии, Сенегала, Уганды и ЮАР", — заявил Трамп в ходе выступления, которое позже опубликовали на YouTube. Второй раз новая загадочная страна всплыла в речи Трампа, когда он рассуждал о проблемах здравоохранения в африканских странах.
"В Гвинее и Нигерии вы сражались с ужасающей вспышкой вируса Эбола. Система здравоохранения Намбии становится все более самодостаточной", — прокомментировал глава Белого дома ситуацию со здравоохранением в странах Африки.
Это не первый раз, когда у Трампа возникают проблемы с произношением названий государств Африки. Так, во время президентской кампании 2016 года он неправильно поставил ударение в слове Танзания. В соцсетях высмеяли новую ошибку Трампа. Один из пользователей упомянул, что Намбия находится "прямо рядом с Замундой". "Если Америке придется защищать себя или своих союзников, то у нас не будет другого варианта, кроме как полностью уничтожить Намбию", — написал другой пользователь, пародируя слова Трампа о КНДР.