Роберто Манчини: ленинградское дерби не сравнится с миланским

Тренеры петербургских футбольных клубов "Динамо" и "Зенит" прокомментировали исход матча 1/16 финала Кубка России. Роберто Манчини заявил, что ленинградское дерби не может сравниться с миланским.

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини разочарован из-за вылета своей команды из Кубка России, однако считает, что итог матча решили судейские ошибки.
Напомним, 21 сентября на стадионе "Санкт-Петербург" проходил матч 1/16 финала Кубка России между петербургскими "Динамо" и "Зенитом". Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу "Динамо".
"Ко всем матчам я отношусь очень серьезно. Но я не могу выигрывать одним составом три матча в неделю. Вылет из Кубка — это не трагедия. Просто обидно, что судейские ошибки решили исход игры", — заявил Манчини после того, как игра закончилась. Также он сравнил атмосферу ленинградского и миланского дерби, заявив, что между ними нет "ничего общего".
Главный тренер петербургского "Динамо" Александр Точилин отметил, что проведение матча на стадионе "Санкт-Петербург" было верным решением.
"Игра показала, что возрождение ленинградского дерби — это отправная точка для петербургского футбола. Рад, что мы провели этот матч на таком хорошем стадионе. Мы не избалованы ни таким зрительским интересом, ни размерами стадиона", — сказал Точилин.
Он пообещал, что футболисты "Динамо" получат повышенные премиальные за победу над "Зенитом".
Матч посетили 37 230 зрителей. Он транслировался в США, в Польше и на Кипре.
Петербургское "Динамо" продолжит выступление в Кубке России матчем в Хабаровске: в 1/8 финала Кубка России петербургский клуб будет гостить у "СКА-Хабаровск".