Николая Караченцова доставили в реанимацию

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

  

Актер Николай Караченцов, который в понедельник был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, переведен в реанимацию, врачи оценивают его состояние как тяжелое, пишет агентство "Москва" со ссылкой на сотрудника больницы. "Он в реанимации, состояние тяжелое, температура 36,9", — сказал собеседник агентства. ТАСС уточняет, что Караченцов переведен в хирургическую реанимацию.
Между тем сын актера заявил, что Николай Караченцов проходит плановое обследование. "Когда проводятся обследования, после них папу переводят в палату реанимации, чтобы нам всем было поспокойнее, потому что там контроль за пациентами получше. Это для нашего успокоения", — заявил он РБК, отметив, что состояние актера "стабильное и хорошее".
Николай Караченцов продолжает проходить реабилитацию с момента серьезной аварии 2005 года. Тогда в ночь на 28 февраля актер попал в ДТП в Москве: напротив кинотеатра "Литва" автомобиль, за рулем которого находился актер, сорвался в занос.
27 февраля 2017 года, в тот же день, что и 12 лет назад, Николай Караченцов, его родственница и медсестра попали в ДТП в Щелковском районе Подмосковья. В результате аварии актер получил различные травмы. 28 февраля он был переведен в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Актера выписали из больницы 3 марта. Позже суд в Москве лишил жену актера Николая Караченцова водительских прав на 1,5 года и оштрафовал на 30 тыс. рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде.