В Кремле объяснили одобрением Путина готовность россиян голосовать за его выдуманного преемника

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

  

Результаты соцопроса "Левада-центра", согласно которому каждый пятый россиянин готов поддержать "вымышленного преемника" президента РФ Владимира Путина, говорит о безусловном доверии к кадровой политике главы государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Со всеми известными допусками и оговорками, которые должно содержать в себе любое социологическое исследование, можно сказать, что говорить это может только об одном: об абсолютно доминирующем доверии к главе российского государства и его кадровой политике", — заявил представитель Кремля (цитата по ТАСС)
Ранее "Левада-центр" со ссылкой на результаты проведенного опроса сообщил, что каждый пятый житель России (18%) готов на выборах президента России проголосовать за несуществующего кандидата в президенты Андрея Семенова, которого якобы поддержал Владимир Путин. Еще 11% опрошенных ответили, что слышали о поддержке, оказанной Путиным Семенову; из них 3% также проголосовали бы за этого кандидата. При этом 67% участников опроса хотели бы видеть Путина на посту главы государства после истечения срока.
"Важно подчеркнуть, что мнение тех респондентов, кто сказал, что мог бы проголосовать за Андрея Семенова, не позволяет сделать однозначный вывод о реальной готовности проголосовать за него на президентских выборах. Оно, скорее, может выступать как показатель конформизма (принятие мнения большинства) и желания давать социально одобряемый ответ (воспринимаемый респондентом как таковой)", — подчеркнули в "Левада-центре".