Парламент Петербурга не будет работать в день Воздвижения креста Господня

Автор фото: Ваганов Антон
Крестный ход в честь дня перенесения мощей Александра Невского.

  

Депутаты петербургского парламента отменили запланированное на 27 сентября заседание, говорится в соответствующем постановлении, принятом депутатами. Инициатором перерыва стал председатель комитета по законодательству Денис Четырбок ("Единая Россия").
Он не уточнил причину отмены пленарного заседания, но обычно депутаты отменяют заседания, если они приходятся на праздничные недели, отмечает "ЗАКС.ру". По церковному календарю 27 сентября отмечается Воздвижение честного креста Господня и преставление Иоанна Златоуста. Кроме того, в этот день будет отмечаться Всемирный день туриста и День воспитателя.  
В Петербурге парламентский сезон стартовал 13 сентября. Рабочее утро в Законодательном собрании начали с молебна, отмечала "Фонтанка". Как утверждают участники таинства в домовом храме Мариинского дворца, его посетили только представители фракции "Единая Россия" в полном составе. Позже спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров заявил, что вместо закрытого показа нашумевшего фильма "Матильда" по примеру Госдумы, в парламенте Петербурга проведут молебен.