Российский легкоатлет погиб в Москве, защищая девушек от пьяного мужчины

 

Пьяный мужчина зарезал 23-летнего российского ходока Николая Иванова, заступившегося за девушек в Москве. Об этом во вторник, 19 сентября, рассказала ТАСС личный тренер спортсмена Татьяна Фролова.
Ранее источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что ночью 15 сентября Николай Иванов 1993 года рождения получил удар ножом около дома №25 по улице Генерала Кузнецова. Спортсмена доставили в больницу, где через час он скончался.
"Николай пытался защитить девчонок от пристававшего к ним хулигана и получил в ответ удар ножом. После чего через некоторое время скончался", - рассказала Фролова.
Она отметила, что сейчас проводится экспертиза, тело уже доставлено в морг.
Тренер отметила, что 23-летний Иван Фролов только начинал карьеру в большом спорте. По ее словам, он был "очень перспективным ходоком на 50 км". В частности, спортсмен занял второе место на молодежном первенстве России 2015 года.
По словам источника агентства в правоохранительных органах, в связи со случившимся заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".