СМИ рассказали о проекте ЦРУ по срыву ЧМ по футболу-2018 в России с помощью Саакашвили

Автор фото: Архип Верещагин/ТАСС

  

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили участвует в "серьезнейшем проекте" ЦРУ по срыву проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России. Об этом в понедельник, 18 сентября, рассказал "Независимой газете" бывший председатель парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение — Единая Грузия" Нино Бурджанадзе.
"Многие горят желанием отобрать у России чемпионат мира по футболу и оказать воздействие на выборы президента РФ. И этим силам нужно сделать так, чтобы на Украине, в Молдове, возможно, в Грузии у России возникли тяжелые проблемы. Саакашвили — отличный кандидат для исполнения такого плана", — заявила Бурджанадзе.
Она отметила, что если на Украине "обострится ситуация, начнутся дестабилизирующие процессы", то России придется принять ответные действия, в частности, дипломатические шаги или другие политические меры.
"Происходящее на Украине влияет на Россию в любом случае", — заявила политик.
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам эсер Алексей Чепа заявил РИА Новости, что не видит в Саакашвили угрозы для России. Депутат выразил мнение, что Саакашвили не оказывает влияния "ни на какую-то политическую, ни на какие-то экономические интересы, позиции нашей страны". Он назвал бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области "провокатором", который пытается дестабилизировать обстановку на Украине, в Европе и на границе России.
"Но мое мнение такое, что задача Саакашвили в первую очередь, которую ставят перед ним его покровители из ЦРУ, — это дестабилизировать еще больше обстановку на Украине. Возможно, даже за счет этого создать очередной очаг напряженности в Европе и усугубить конфликт на границе с Россией", — заявил Чепа.