Легендарная немецкая группа Rammstein завершает карьеру

Автор фото: Global Look Press

  

Легендарная немецкая метал-группа Rammstein завершает карьеру, сообщает таблоид Bild со ссылкой на источники, близкие к музыкантам.
По данным издания, сейчас группа записывает последний альбом, который выйдет не раньше конца 2017 года. Официального заявления о распаде группа Rammstein не делала.
Тем не менее гитарист Rammstein Рихард Круспе в интервью рок-порталу Blabbermouth.net сказал, что новый альбом может стать последним.
В начале лета, 20 июня, фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн побывал в Петербурге. Он презентовал в "Буквоеде" на Невском проспекте книгу "В тихой ночи. Лирика" со своими стихами. Очередь за автографом к музыканту, несмотря на дождь, растянулась почти на километр.
В конце июля во время музыкального фестиваля "Жара" в Баку Линдеманн сфотографировался с телеведущей Ольгой Бузовой, певицами Светланой Лободой и Анитой Цой, а также продюсером Иосифом Пригожиным. Когда фотографии разошлись по Интернету, поклонники начали шутить, что он попал в заложники, и попросили подмигнуть в знак подтверждения этой версии. Музыкант так и сделал.

Тилль просил вам передать .... ???+????+??? @rammsteinofficial @lindemannofficial

Публикация от LOBODA?? (@lobodaofficial)

Культовая немецкая метал-группа Rammstein была создана в 1994 году в Берлине. Коллектив выпустил последний альбом в 2009 году. Он получил название Liebe Ist Fur Alle Da. Во время перерыва в творчестве Линдеманн создал вместе со шведским музыкантом Петером Тэгтгреном проект Lindemann и выпустил в 2015 году пластинку Skills in Pills.