Трамп призвал отключить Интернет в ответ на теракт в метро Лондона

Автор фото: globallookpress.com

  

Президент США Дональд Трамп назвал Интернет главным инструментом вербовки новых террористов и предложил отключить его. Об этом американский лидер заявил в серии твитов, посвященных террористической атаке, произошедшей 15 сентября в метро в Лондоне.
Президент США отметил, что атаку на лондонцев организовали "больные и слабоумные люди", о которых было прекрасно известно Скотланд-Ярду. "С неудачниками-террористами нужно обращаться намного более жестко. Интернет — их главный инструмент вербовки, который мы должны отключить и использовать лучше!" — написал он в своем "Твиттере".
Он также написал, что в США должен быть расширен и ужесточен временный запрет на прием беженцев. "Запрет на въезд в США (иностранных граждан. — Ред.) должен быть гораздо более широким, жестким и конкретным", — написал он в "Твиттере". "Но какая глупость — это было бы неполиткорректно", — добавил американский президент.
Взрыв в вагоне поезда на наземной станции "Парсонс Грин" произошел около 08:20 по местному времени (10:20 мск). По данным полиции, взорвалась самодельная бомба в пластиковом ведре. По последним данным лондонских властей, в результате подрыва пострадали 22 человека, включая детей. Однако все травмы, по данным медиков, были несерьезными и не угрожали жизни пострадавших. В полиции Лондона квалифицировали произошедшее как теракт.
13 сентября Верховный суд отменил ограничения, наложенные ранее на действие иммиграционного указа Трампа, запретившего гражданам Сирии, Судана, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена въезжать в страну, не имея визы или вида на жительство.