В Петербурге открылась выставка "Искусство "Лего". Фоторепортаж

Автор фото: Антон Ваганов
Открытие выставки "Искусство Лего"

 

В Петербурге в ТРЦ "Галерея" в четверг, 14 сентября, открылась выставка "Искусство "Лего", на которой представлено более 80 произведений, выполненных из деталей конструктора Lego. Фотограф "ДП" побывал на открытии экспозиции.
"На выставке можно будет увидеть воссозданные из легендарных кубиков портреты Энди Уорхола, Боба Дилана и даже Микки-Мауса. Кроме того, здесь представлены реплики шедевров мирового искусства, среди которых "Девушка с жемчужной сережкой" (Ян Вермеер), "Звездная ночь" (Ван Гог), "Джоконда" (Леонардо да Винчи), "Автопортрет" (Рембрандт), "Крик" (Мунк), "Венера Милосская" (Александрос) и многие другие", — сообщили организаторы мероприятия.
Создатель выставки нью-йоркский художник Натан Савайя полагает, что кубик Lego — это инструмент для нового восприятия искусства. Территория выставки разделена на несколько тематических залов, среди которых "Мастерская художника", "Мировая культура" и зал под названием "Эмоции и состояния", где представлены художественные работы с глубоким философским смыслом автора-создателя. Савайя лично присутствовал на открытии "Искусство "Лего" в Петербурге.
Выставка будет доступна для посетителей вплоть до 7 января 2018 года.