Петербург стоит в семибалльных пробках из-за дождя и сломанных светофоров

   

Петербург утром 7 сентября встал в пробках из-за сильного дождя. Загруженность дорог достигла 7 баллов по 10-балльной шкале сервиса "Яндекс.Пробки", что на 3 балла выше обычного. Согласно отметкам автомобилистов, заторы образовались практически во всех районах города из-за многочисленных ДТП, неработающих светофоров на перекрестках, ограничений движения и общего снижения скорости транспортного потока в условиях дождя.
В частности, на перекрестке Пискаревского проспекта и проспекта Металлистов не работает светофор — пробка на этом участке растянулась на несколько километров. На Пискаревском проспекте стоят сразу несколько участков, самая плотная пробка на развязке с Пискаревским кладбищем. Самая большая пробка утра — КАД, внутренняя сторона, Большой Обуховский мост (Вантовый), КАД, внутренняя сторона, 7,7 км, от Мурманского шоссе до виадука над железной дорогой. Пробка продержалась 2 часа 30 минут.
Наиболее загруженные магистрали утром 7 сентября: проспект Славы — Народная улица к Московскому проспекту (9 баллов), Гражданский проспект в центр (8 баллов), проспект Культуры — Тихорецкий проспект в центр (8 баллов). Неожиданно Приморский проспект в центр (7 баллов, что на 6 баллов выше обычного), Гражданский проспект в центр (8 баллов, что на 4 балла выше обычного), проспект Культуры — Тихорецкий проспект в центр (8 баллов, что на 4 балла выше обычного).