Принц Уильям и Кейт Миддлтон в третий раз станут родителями

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com

   

Британский принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон в третий раз станут родителями, говорится в заявлении Кенсингтонского дворца, официальной резиденции Уильяма и Кейт. Как отмечается в сообщении, королева Великобритании Елизавета II и члены обеих семей рады за пару.
Как и во время предыдущих двух беременностей, Кейт Миддлтон страдает от гиперемезиса беременных (острого токсикоза). Она не сможет принять участие в запланированной встрече в Детском центре Хорнси-роуд в Лондоне 4 сентября. Кроме того, под вопросом участие Кейт и в апрельских мероприятиях — у всех членов королевской семьи запланировано множество публичных торжеств, связанных с юбилеем королевы Елизаветы: ей исполнится 90 лет.
Пол будущего ребенка пока неизвестен. В настоящее время у герцогской четы есть двое детей — четырехлетний принц Джордж (занимает третье место в линии наследования британского престола, после принца Чарльза и своего отца принца Уильяма) и двухлетняя принцесса Шарлотта (четвертое место в очереди).
В 2013 году в британский закон о престолонаследовании были внесены поправки, согласно которым мальчики более не имеют преимущества перед девочками. Поэтому рождение дочери у Кейт отодвинуло на одну ступень от короны принца Гарри, младшего брата Уильяма. Порядок наследования трона никак не изменится при рождении у пары еще одного ребенка.
Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уэльского Уильяма состоялась 20 апреля 2011 года. Пара обвенчалась в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Церемонию их бракосочетания по телевизору смотрела вся Великобритания. Платье для Кейт Миддлтон сшила креативный директор британского модного дома Alexander McQueen Сара Бартон.