Экс-сенатор Умар Джабраилов был пьян, когда стрелял в московском отеле

Бывший сенатор Умар Джабраилов был пьян, когда стрелял в московском отеле.

Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов был пьян, когда устроил стрельбу в московском отеле, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Бизнесмен сейчас находится в отделе полиции "Китай-город", где проводится его допрос и следственные мероприятия. Собеседник агентства уточнил, что Джабраилова отпустят под подписку о невыезде, так как он совершил нетяжкое преступление.
В отношении бывшего сенатора возбудили уголовное дело по статье хулиганство, которая предусматривает штраф, принудительные, исправительные или обязательные работы. Максимальное наказание — 5 лет лишения свободы.
Инцидент с участием Умара Джабраилова произошел вечером 29 августа. Сенатор сделал заказ в номер, но вместо официанта его ему доставила уборщица. Бывший сенатор пришел в ярость и открыл огонь в потолок из собственного пистолета. Пострадавших в результате происшествия нет.
Умар Джабраилов — российский миллиардер, который в 2004-2009 годах был членом Совета Федерации от Чечни и председателем попечительского совета Московского музея современного искусства. Он также почетный академик Российской академии художеств, вице-президент Творческого союза художников, кроме того, он основал и руководит ассоциацией предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти".