СКР назвал ревность причиной массовой резни на заводе "ГАЗ"

Автор фото: vk.com/typical_nn
Автор фото: vk.com/typical_nn

   

Убийство троих рабочих на территории Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) было совершено на почве ревности, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Злоумышленник, который получил огнестрельное ранение в ногу, задержан полицией. Возбуждено уголовное дело по двум статьям — "Убийство" и "Причинение тяжких телесных повреждений".
По версии СКР, утром 23 августа на территории завода в Нижнем Новгороде на почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались. Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов рождения с колото-резаными ранениями госпитализированы в городскую больницу.
Местное издание "Про город" уточняет, что совершивший нападение сотрудник служил в горячей точке и отличался вспыльчивым характером. "Пришел на работу, ему сказали, что он уволен. Вот он и не сдержал себя", — рассказал собеседник агентства. По предварительной информации, убийцей оказался 41-летний формовщик Сергей Барахов.
По данным источника Telegram-канала Mash, сотрудник литейного цеха зарезал своего начальника, мастера, а также сотрудницу лаборатории. Конфликт, по предварительным данным, произошел во время сдачи смены. Виновник инцидента застал лаборантку в кабинете начальника, ударил их ножом. Его попытались задержать коллеги, одного из рабочих он убил, еще двоих тяжело ранил. После этого сбежал домой, где его и задержали, утверждает источник.
Автор: vk.com/typical_nn