Рейсовый и туристический автобусы столкнулись в Петербурге

Автор фото: Богдан Пинчук

 

Два человека пострадали при аварии, которая произошла утром 23 августа в Петродворцовом районе Петербурга, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
ДТП случилось около 08:50 у дома №1 по Санкт-Петербургскому шоссе. По данным УГИБДД, водитель НефАЗа не соблюдал дистанцию и врезался в туристический автобус KIA. В автобусе пострадали две женщины, которые не удержались на ногах при резком торможении. У нех легкие травмы.
В петербургском управлении МЧС уточнили, что столкнулись пассажирский автобус №210 и экскурсионный автобус. Очевидцы добавили в группе "ДТП и ЧП", что на место выезжали пять скорых и пожарная.
"В рейсовом автобусе ехала моя мама на работу. Как произошла авария, не могу сказать, так как маму отвезли в больницу. Но я в шоке от того, как после аварии, когда водитель открыл двери, какой-то парень выхватил у мамы сумку (с телефоном, кошельком и т. д.) и сбежал", — поделилась Варвара.
Богдан около 10:20 написал, что от комплекса "Балтийская жемчужина" до места аварии стоит пробка.
В "Пассажиравтотрансе" "Фонтанке" сообщили, что водитель автобуса уходил от столкновения с другим транспортным средством и по касательной задел туристический автобус.