В Петербурге автобус с пассажирами задымился на мосту Кадырова

Мост через Дудергофский канал в Красносельском районе
Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС
Мост через Дудергофский канал в Красносельском районе
Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС

  

Утром во вторник, 22 августа, автобус №300 с пассажирами задымился на мосту имени Ахмата Кадырова через Дудергофский канал в Красносельском районе. По словам очевидцев в соцсетях, кабина автобуса №300 загорелась на ходу после съезда с моста Кадырова.
"Деньги за проезд кондуктор возвращать отказалась, сославшись на то, что пассажиры должны ожидать следующего автобуса и только тогда она всех пересадит в следующий... Раннее утро. Как автобус проходил предрейсовый осмотр", — пишет Ирина в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
В пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс", в свою очередь, заявили, что в 08:25 произошло задымление в кабине. Водитель справился с ситуацией сам, сотрудников ГУ МЧС на место не вызывали. В "Пассажиравтотрансе" подтвердили, что при поломке деньги пассажирам не возвращаются — поездку можно продолжить в следующем автобусе маршрута.
Топонимическая комиссия Петербурга 30 мая прошлого года присвоила мосту в Красносельском районе имя первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Решение комиссии вызвало широкий общественный резонанс, петиция за отмену решения набрала более 100 тыс. голосов, в Петербурге прошли масштабные митинги. В середине июня Георгий Полтавченко подписал постановление о переименовании, несмотря на все протесты местных жителей.
Автор: vk.com/spb_today
Автор: vk.com/spb_today