На матч Лиги Европы "Зенит" — "Утрехт" в Петербурге проданы все билеты

Автор фото: fc-zenit.ru

    

На матче за выход петербургского клуба в групповой этап Лиги Европы "Зенит" — "Утрехт" ожидается аншлаг. Как сообщает пресс-служба клуба 22 августа, все билеты на матч проданы. Рекорд посещаемости арены был зафиксирован во время финального матча Кубка конфедераций 2017 года, на который пришли 57 268 человек.
"Сине-бело-голубые объявляют о завершении реализации билетов на ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА за 2 дня до игры", — говорится в сообщении.
Встреча пройдет 24 августа в 20:00 мск на стадионе "Санкт-Петербург". В первом матче в Утрехте "Зенит" проиграл голландцам со счетом 0:1. Таким образом, за выход в следующий раунд петербуржцам нужно забить минимум два гола и при этом ни разу не пропустить.
Стадион "Санкт-Петербург" сертифицирован для проведения матчей чемпионата России на 56 196 зрителей, пояснял ранее в интервью Sports.ru коммерческий директор "Зенита" Дмитрий Манкин."На практике коммерческая емкость стадиона уменьшается на милицейские вырезки и места, обзор с которых ограничен позициями телекамер вещателя, и составляет в зависимости от матчей 53-55 тыс. мест, включая гостевой сектор", — уточнил он.
Рекорд посещаемости домашних матчей "Зенита" в российской истории был установлен на матче чемпионата страны против московского "Спартака" (5:1) 6 августа этого года — 53 359 человек. Больше, чем на матче со "Спартаком", в последний раз на домашней игре "Зенита" собиралось в 1988 году, тогда встречу чемпионата СССР с киевским "Динамо" посетила 61 тыс. зрителей.