Метро Петербурга опубликовало видео поездки на новом зеленом составе

Автор фото: metro.spb.ru
Автор фото: metro.spb.ru

   

В Петербурге на зеленой третьей линии 22 августа запустили новый зеленый состав, сообщает пресс-служба подземки. На странице метро в Facebook пресс-служба опубликовала видео поездки.
Новый подвижной состав оборудован современным асинхронным тяговым приводом (АТП), обеспечивающим снижение энергопотребления. Салоны вагонов оснащены специальными зонами для пассажиров маломобильной группы, современным освещением, системой принудительной вентиляции, а также информационными табло.
Сейчас на Невско-Василеостровской линии курсируют два зеленых состава. Еще один такой поезд проходит приемо-сдаточные мероприятия, после чего в подземке начнутся работы по его пуско-наладке. Всего по действующим контрактам Петербургский метрополитен должен получить от производителя 27 составов в зеленом исполнении.
Заменить подвижной состав на зеленой ветке метро планируется к ЧМ-2018. Именно на этой линии будет находиться станция метро "Новокрестовская", через которую болельщики будут прибывать к арене на Крестовском острове. Вагоны поставляет Октябрьский электровагоноремонтный завод ("Трансмашхолдинг"). Стоимость контракта — 13,6 млрд рублей.