К концу этого года в Петербурге появятся два крытых катка

К концу этого года в Петербурге появятся два крытых катка.

К концу этого года в Петербурге сдадут два крытых катка в Сестрорецке и Приморском районе. Строительство объектов во вторник, 22 августа, проинспектировали представители комитета по строительству в связи с отставанием в графике работ. Сроки сдачи перенесены на сентябрь и декабрь 2017 года соответственно, сообщает "Квадрат".
Ледовая арена с искусственным льдом строится по адресу: Сестрорецк, наб. реки Сестры, между домами №10 и №12. Спорткомплекс должны были сдать еще в конце 2016-го, но подрядчик ООО "СлавСтройИнвест-Реконструкция" сорвал промежуточные сроки строительства.
"Объект находится в зоне риска. Комитетом по строительству в отношении подрядчика ведется претензионная работа. Подрядной организации необходимо устранить ряд замечаний, касающихся протечек кровли, внутренней отделки. На сегодняшний день не устранены замечания специалистов СЭС и СГСНиЭ", — сказали в Смольном. Конечный срок выполнения работ был перенесен на сентябрь текущего года.
Второй крытый каток строится подрядчиком ООО "СК ЭТС" на ул. Маршала Новикова. Согласно контракту, работы должны быть завершены в декабре 2017 года, но сейчас отставание от плана составляет более 2 месяцев. Комитет по строительству заявил, что готовность объекта на данный момент составляет 43%, а подрядчик обещал мобилизовать рабочих с 21 августа. По мнению чиновников, из-за серьезного отставания по срокам постройка ледовой арены находится в зоне риска.