Евгений Петросян попал в базу "Миротворца" за гастроли в Крыму

Автор фото: Джевахашвили Сергей/ТАСС

    

Российский комик Евгений Петросян добавлен в базу данных украинского сайта "Миротворец", сообщается на сайте проекта. Юморист попал в список из-за "сознательного нарушения государственной границы Украины" и в связи с "незаконной гастрольной деятельностью" в Крыму.
Согласно скриншотам со страницы артиста, писателя-юмориста и телеведущего, он гастролировал на полуострове, в том числе 18 июля 2016 года — в Ялте, 22 июля прошлого года —- в Гурзуфе. Кроме того, приводятся афиши с анонсированными концертами с 16 по 22 июля
Сайт "Миротворец" известен скандальными публикациями, в которых обнародует данные журналистов, ополченцев из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других граждан, которых называет изменниками родины. Весной он опубликовал списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.
В сообщении "Миротворца" ранее отмечалось, что "за 3,5 года российской агрессии против Украины благодаря российским журналистам в Чистилище сайта занесено более 7,5 тыс. российских военных преступников, российских наемников и пророссийских боевиков с антиукраинскими пропагандистами".