Рассмотрение резонансного дела о ДТП с "пьяным мальчиком" состоится через неделю

Автор фото: Сергей Коньков

Стала известна дата рассмотрения дела о нашумевшем ДТП с наездом на шестилетнего "пьяного" мальчика в подмосковной Балашихе.

Суд 28 августа начнет рассмотрение уголовного дела в отношении Ольги Алисовой, которую обвиняют в наезде на шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе, после чего он погиб.
"Рассмотрение дела по существу назначено на 28 августа", — объявил судья Владимир Шекун, передает Интерфакс сегодня.
Обвиняемой продлен арест до 30 января 2018 года.
В Железнодорожном городском суде начались закрытые слушания по делу о резонансном ДТП, в котором погиб шестилетний Алеша Шимко в Балашихе. Сегодня суд отказался возвращать в прокуратуру дело.
Резонансное ДТП произошло 23 апреля 2017 года в Балашихе. Ольга Алисова, будучи за рулем иномарки, насмерть сбила шестилетнего Алешу Шимко. Первичная экспертиза выявила, что в крови ребенка содержался алкоголь, причем его доза соответствовала сильной степени опьянения. Далее СК РФ возбудил дело о халатности и назначил повторную экспертизу, однако она подтвердила результаты первой. Возбуждено два уголовных дела: о ДТП (его ведет полиция) и о халатности при проведении экспертизы (ведет СК). Ольга Алисова содержится в СИЗО.