Прокуратура просит чиновников оценить законность назначения главы аппарата ЗС  

 

Прокуратура Петроградского района Петербурга обнаружила, что сразу два депутата муниципального округа "Петровский" совмещают работу с госслужбой. Об этом сообщается в ответе на запрос петербургского отделения "Трансперенси Интернешнл".  
Речь идет о Михаиле Субботине, который является не только депутатом, но и главой аппарата Законодательного собрания. Примерно в такой же ситуации находится и муниципальный депутат Дмитрий Терешенков — он занимает пост заместителя начальника отдела образования администрации Петроградского района.
В связи со вскрывшимися фактами прокуратура обратилась в Законодательное собрание, муниципалитет "Петровского" и в администрацию Петроградского района с просьбой оценить возможность совмещения госслужбы со статусом муниципального депутата.  
Однако "Трансперенси Интернешнл" такой ответ не устроил. "Вместо того чтобы принять меры прокурорского реагирования, ведомство затеяло переписку", — рассказал руководитель петербургского отделения "Трансперенси Интернешнл" Дмитрий Сухарев.