По Петербургу провезли разбитые под Москвой индийские танки

Автор фото: fontanka.ru

   

Утром 21 августа в Петербурге грузовики Западного военного округа транспортировали в порт индийские танки "Т-90", получившие повреждения на соревнованиях по танковому биатлону на территории подмосковного полигона Алабино, пишет "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу ЗВО. Там уточнили, что на Гутуевском острове колонна с четырьмя танками направлялась в Усть-Лугу для дальнейшей переправки в Индию.
Как сообщали ранее очевидцы, машины с грузовыми платформами, на которых располагались танки песочного цвета, остановились на выезде с территории автобазы ОАО "Морской порт Санкт-Петербург". У перевозимых машин снята лобовая динамическая защита "Контакт-5". На индийских танках — участниках биатлона она также отсутствовала для придания большей легкости и, соответственно, маневренности, пояснили собеседники агентства.
Армейские международные игры открылись 29 июля и завершились 12 августа. В соревнованиях на 22 полигонах в России, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Китае участвовали команды из 28 стран. От каждой команды были заявлены по четыре танковых экипажа (три основных и один запасной). Четверку лидеров составили Россия, Казахстан, Китай и Белоруссия.