Врачи рассказали о состоянии пострадавших при нападении в Сургуте

Автор фото: Ваганов Антон

 

Четыре человека, пострадавшие 19 августа при нападении в Сургуте, находятся в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили "Интерфаксу" в окружном травматологическом центре.
"У одного человека сохраняется крайне тяжёлое состояние. Три пациента в тяжёлом стабильном состоянии, без ухудшений. Двое — в состоянии средней тяжести", — сказали там.
Тем временем уголовное дело о нападении передано в Главное следственное управление СК по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. В ведомстве объяснили решение "широким общественным резонансом", который вызвало случившееся.
Утром 19 августа в Сургуте молодой человек с ножом напал на прохожих и порезал семь человек. При задержании он оказал сопротивление и был застрелен полицией. По данным следствия, нападавший был 23-летним местным жителем.
Местные власти заявили, что теракт не рассматривается как основная версия случившегося. Однако террористы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за нападение. Следствие расследует дело по статье "Покушение на убийство", полагая, что у нападавшего было психическое расстройство.