СМИ сообщили о задержании в Москве владельца одного из крупнейших сельхозхолдингов в России

   

В Москве задержан и арестован владелец одного из крупнейших российских пищевых и сельскохозяйственных холдингов "Настюша", миллиардер Игорь Пинкевич, сообщает паблик Mash в воскресенье, 20 августа.
По данным паблика, бизнесмена подозревают в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы. Строительством занимается другая компания Пинкевича — "Московский комбинат хлебопродуктов". По информации Life, число обманутых дольщиков ЖК составляет около 6 тыс. человек, а общая сумма ущерба - 20 млрд рублей.
В паблике отмечается, что в офисе бизнесмена ранее прошли обыски и выемки документов. Паблик также публикует фотографии, утверждая, что после этого бизнесмен попал в больницу с сердечном приступом. Тверской суд вынес решение о его аресте.
Холдинг "Настюша" создан в 1992 году. Как сообщается на официальном сайте, объединяет мелькомбинат и семь хлебозаводов вМоскве и Московской области. Имеет  250 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель, 23 элеватора и хлебоприемных предприятия для хранения зерна, мукомольные предприятия и хлебозаводы.