Полиция разыскивает жителя Амурска за убийство чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

   

Предполагаемый убийца чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева - уроженец Амурска, сообщили  "Интерфаксу" в пресс-службе Управления МВД России по Хабаровскому краю в воскресенье, 20 августа.
Сейчас полиция ищет подозреваемого везде, где он обычно бывает и отдыхает, устанавливает личности всех его знакомых.  Стражи порядка взяли под контроль  аэропорт, вокзалы и дороги. Сотрудникам патрульно-постовой службы высланы ориентировки. "Ориентировки также доведены до хозяев хостелов, гостиниц, особенно небольших, где не требуется паспорт для проживания" - уточнил источник в региональном управлении полиции.
Ранее следствие сообщило, что 25-летний молодой человек избил 32-летнего чемпиона мира по пуэрлифтингу у кафе в Хабаровске. Позднее спортсмен скончался в больнице от черепно-мозговой травмы. СМИ уточнили, что речь идет об Андрее Драчеве. Судя по опубликованному в Сети видео в результате одного из ударов Драчев упал и ударился головой об асфальт. Виновник гибели спортсмена сбежал.
Дело расследуется по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".