Дамаск и "Хезболлах" отбили у ИГИЛ территории у границы с Ливаном

 

Правительственные войска Сирии вместе с бойцами ливанского движения "Хезболлах" очистили от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ред- запрещена в России) территории вблизи ливанской границы. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в "Хезболлах".
Источник уточнил, что за первый день операции  "Если вы вернетесь, то мы вернемся" сирийские военные и бойцы "Хезболлах" освободили от террористов ИГИЛ 87 квадратных километров площади. Вся занятая террористами площади, по его словам, составляет 155 квадратных километров западного Каламуна (на границе с Ливаном).
Источник добавил, что наступление велось одновременно с трех направлений под прикрытием артиллерии. Были убиты десятки боевиков, две группы террористов сдались бойцам "Хезболлах" без боя.
Также были взяты под контроль три пограничных КПП — Замарани, Абу-Хдейж и Загхер Али.
Во второй половине июля ливанские военные объявили о начале операции против боевиков на границе с Сирией. За сутки они очистили от террористов 30 квадратных километров со стороны Ливана. Еще более 100 остаются занятыми.