На Невском проспекте коллапс из-за ДТП с обрывом проводов: есть пострадавшие

Автор фото: Михаил Костин

  

На пересечении Невского и Лиговского проспектов днем 19 августа произошло ДТП, в ходе которого оборвались троллейбусные провода и пострадали люди.
"На Невском пропекте обрыв троллейбусных проводов, автобус, решив проскочить на авось, натворил кучу бед, две машины повредил, зацепив провода. Несколько пешеходов пострадали слегка, все живы", - сообщил очевидец в группе "ДТП и ЧП". Позже другой очевидец уточнил, что ДТП устроил "Фольцваген Поло".
Очевидец Иван видел трех пострадавших. По его словам, молодой человек лет 30 на вид повредил указательный палец правой руки, мужчина ушиб руки и колени, а его жена, предположительно, получила  сотрясение мозга. Пострадавших увезли на скорой в Мариинскую больницу.
На Невском образовалась пробка. Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на участке от Литейного до площади Восстания не превышает 5 километров в час. Поворот с Восстания на Лиговский проспект, по данным очевидчев, закрыт.
"Перекрыт поворот с площади (ред. - Восстания) на Лиговский. На площади как всегда забивают три ряда на поворот и не дают закончить движение с площади на Невский..."  - жалуется Николай.
"Уже стоим пол-часа", - делится Михаил. По словам Кристиана, из троллейбусов выпускают людей. Автобусы также дальше не идут.