В Испании задержан третий подозреваемый в причастности к терактам в Барселоне

Автор фото: Global Look Press

В городе Риполе задержан третий подозреваемый в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе.

Полиция задержала третьего подозреваемого в причастности к терактам в Барселоне и Камбрильсе. Он был задержан в городе Риполе. Имя задержанного и иные подробности пока не сообщаются, пишет "Медуза" со ссылкой на испанские СМИ.
Ранее правоохранительные органы сообщали о задержании двух подозреваемых в причастности к терактам, в том числе уроженца Марокко Дрисса Укабира. По данным полиции на утро 18 августа, водитель фургона, наехавшего на пешеходов в Барселоне, сумел скрыться с места теракта. Его поиски пока не принесли результата.
17 августа террорист направил фургон на пешеходов на улице Рамбла в Барселоне. Погибли 13 человек, около 100 получили ранения.
Спустя несколько часов после этого в городе Камбрильсе в Каталонии произошел второй теракт с использование фургона. Пострадали шесть человек. Пятеро предполагаемых террористов были убиты полицией.
Также 17 августа в каталонском городе Альканаре произошел взрыв, в результате которого было разрушено жилое здание, погиб человек. По версии полиции, взрыв мог произойти во время изготовления бомб. У убитых в Камбрильсе террористов, как сообщалось, были пояса со взрывчаткой. Правоохранительные органы считают, что теракты в Барселоне и Камбрильсе, а также взрыв в Альканаре связаны между собой.
Ответственность за теракт в Барселоне взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в РФ).