Первый канал рассказал о судьбе "Давай поженимся" и "Вечернего Урганта"

Ведущий "Вечерних новостей" на Первом канале Дмитрий Борисов во время съемок программы в телецентре "Останкино"
Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Ведущий "Вечерних новостей" на Первом канале Дмитрий Борисов во время съемок программы в телецентре "Останкино"
Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

  

Первый канал опроверг закрытие четырех проектов, а также исключил проблемы с выпуском своих рейтинговых передач. Как пояснили РБК в пресс-службе телеканала, закрывать "Давай поженимся", "Модный приговор", "Контрольную закупку" и "Первую студию" не планируется.
"Мы понимаем, что новости о Первом люто генерят трафик... Мы рады, что наши программы настолько популярны, что новость о каждой из них взлетает в топ "Яндекса". Коллегам же советуем не выдавать желаемое за действительное", - заявили на Первом канале, добавив, что продолжат выпускать "Поле чудес", КВН, "Что? Где? Когда?", "Вечернего Урганта", "Кто хочет стать миллионером" и "Доброе утро".
"Программа "Время" по-прежнему выходит в 21:00. В "Смаке" не закончились продукты. Дмитрий Крылов покупает билеты в следующее путешествие. "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым собирает отличные рейтинги. Скоро увидите обновленное "Сегодня вечером", - заверили в пресс-службе.
Ранее о том, что Первый канал намерен закрыть четыре программы, сообщало агентство "Ура.ру" со ссылкой на источник. В новом сезоне Первый канал не будет показывать "Наедине со всеми". Вместо нее в эфир выйдут два новых проекта с телеведущей Юлией Меньшовой. Ранее Первый покинул популярный телеведущий Андрей Малахов. Вместо него вести программу "Пусть говорят" будет Дмитрий Борисов. Кроме того, руководство канала решило закрыть старейшую передачу "Пока все дома", которая выходила в эфир с 1992 года.