"МегаФон" отозвал иск против ФАС по делу о роуминге

Автор фото: Вадим Скрябин/ТАСС

  

"МегаФон" отозвал исковое завлечение к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), поданное 15 августа в рамках дела по тарифам на внутрироссийский роуминг, говорится на сайте арбитражных дел. Причина отзыва иска неизвестна. Ранее в компании заявляли, что исполнить предупреждение ФАС об отмене роуминга невозможно.
"Ходатайством от 17 августа заявитель уведомил суд об отзыве заявления. В связи с этим суд считает возможным удовлетворить поступившее ходатайство, возвратив поданное заявление",— говорится в определении суда в картотеке арбитражных дел.
На прошлой неделе ФАС возбудила дела в отношении четырех крупнейших сотовых операторов — МТС, "МегаФона", "ВымпелКома" и Tele2. ФАС подозревает их в установлении и поддержании монопольно высоких цен в национальном роуминге. Позже ФАС пригрозила трем операторам возбуждением дела, один из операторов "большой четверки" направил в ФАС мотивированное ходатайство о продлении сроков исполнения.
15 августа ФАС сообщила, что приняла решение продлить срок исполнения предупреждения для одного из операторов связи до 15 декабря — согласно мотивированному ходатайству, направленному в адрес ведомства в положенный срок. По словам источника Интерфакса, речь идет о МТС, которое просило ведомство сдвинуть сроки предписания. Другой источник отмечает, что это связано с ситуацией вокруг материнской компании АФК "Система".