Итальянец Политано согласился перейти в "Зенит" на зарплату 1,5 млн евро в год

Автор фото: Global Look Press

Маттео Политано согласился подписать с "Зенитом" контракт с зарплатой 1,5 млн евро в год. Петербургский клуб готов заплатить за трансфер 15 млн евро.

Футбольный клуб "Зенит" продолжает переговоры с итальянским "Сассуоло" о трансфере полузащитника Маттео Политано, пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на Tuttomercatoweb.
Однако пока что итальянцы не готовы отпустить 24-летнего игрока за предложенные петербуржцами 15 млн евро, но сине-бело-голубые согласны добавить к этой сумме дополнительные бонусы. Сам Политано согласен на переход в "Зенит" и надеется подписать с питерской командой контракт на 5 лет с зарплатой 1,5 млн евро в год.
Контракт Политано с итальянским клубом рассчитан до 2021 года. В 32 матчах прошлого чемпионата Италии Политано забил пять голов и сделал шесть результативных передач.
Последним на данный момент новичком "Зенита" стал аргентинский полузащитник Матиас Краневиттер. Он заменил в составе сине-бело-голубых полузащитника Эрнани, который перешел во французскую команду "Сент-Этьен".