Число погибших во время теракта в Испании увеличилось, от ножевых ранений умерла женщина

Автор фото: Global Look Press

Умерла одна из пострадавших в результате теракта в испанском Камбрильсе. По предварительным данным, женщина скончалась от ножевых ранений.

Умерла еще одна из пострадавших в результате теракта в испанском Камбрильсе. По предварительной информации, скончалась женщина, получившая тяжелое ножевое ранение. Ее ударил один из террористов, когда попытался скрыться с места преступления, передает РИА Новости со ссылкой на испанские СМИ.
Накануне в Испании произошло два теракта. Ночью автомобиль въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 км от Барселоны, пострадали шесть человек, в том числе трое полицейских, четверо террористов были ликвидированы, пятый был ранен и скончался позднее.
На преступниках были одеты пояса смертников, оказавшиеся муляжами. Среди пострадавших также одна россиянка, ее здоровью ничего не угрожает.
Днем фургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция назвала инцидент терактом, ответственность взяла террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ). Власти Каталонии ранее официально подтвердили гибель 13 человек, более 100 получили ранения. Среди них граждане более 20 стран.