Абрамович отказался платить 100 млн евро за нового нападающего для "Челси"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Роман Абрамович отказал тренеру Антонио Конте в покупке нападающего Андреа Белотти. Футболист обошелся бы бизнесмену в 100 млн евро.

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович отказал тренеру Антонио Конте в покупке нападающего итальянского "Торино" Андреа Белотти. Конте хотел заменить форварда Диего Косте, который отстранен от тренировок с командой.
Однако российский бизнесмен отказался платить за Белотти 100 млн евро, которые прописаны в его контракте как отступные, пишет Лента.ру со ссылкой на итальянские СМИ.
Ранее Коста упрекнул главного тренера команды в отсутствии харизмы и заявил, что не уважает его как человека. По словам испанского форварда, его отношения с Конте были плохими на протяжении сезона-2016/2017, что привело к конфликту. Нападающий заявил, что тренер не желает работать с ним, о чем сообщил ему в sms, а клуб относится к нему "как к преступнику". Сейчас Коста занимается поиском новой команды.
В услугах Белотти также был заинтересован "Зенит". По сообщениям итальянской прессы, главный тренер команды Роберто Манчини просил руководство приобрести нападающего.