Украинский сайт "Миротворец" поиздевался над смертью Веры Глаголевой

Автор фото: Global Look Press

Скандально известный украинский сайт "Миротворец" связал появление опухолей у российских артистов, в частности, у писателя Михаила Задорнова, певца Иосифа Кобзона и умершей актрисы Веры Глаголевой, якобы с поддержкой ими российской агрессии.

Украинский сайт "Миротворец" сообщил о смерти российской актрисы Веры Глаголевой с издевкой. Сайт связал онкоболезнь актрисы с тем, что она якобы поддержала действия Москвы в отношении Украины и нарушила границу.
"Вы все еще не верите в то, поддержка российской агрессии и попадание в Чистилище — это первый шаг к тяжелой и мучительной смерти? Вам мало примеров? Спросите у Задорнова ( писателя-сатирика Михаила Задорнова. — Ред.) и Кобзона (певца Иосифа Кобзона. — Ред.)", — говорится в сообщении сайта.
"Миротворец" известен тем, что публикует личные данные деятелей культуры, ополченцев Донбасса и журналистов, которых считает "врагами Украины". Вера Глаголева попала в его базу данных после того, как в 2016 году поучаствовала в фестивале "Боспорские агоны" в Крыму.
Вера Глаголева скончалась в Германии в возрасте 61 года. СМИ сообщили, что у нее был рак. Прощание с актрисой пройдет 19 августа в Центральном доме кино.
23 октября 2016 года Михаила Задорнова увезли в больницу с концерта в Москве. У него случился эпилептический припадок во время выступления. СМИ писали, что у него рак. Впоследствии артист признался, что проходит курс химиотерапии.
Иосиф Кобзон впервые перенес операцию по удалению опухоли в 2005 году. Впоследствии в 2009 году был прооперирован повторно, а в октябре 2010 года упал в обморок на сцене в Астане. Специалисты говорили, что раковая опухоль привела к снижению концентрации гемоглобина в крови, из-за чего он и потерял сознание.