Кобзон назвал мракобесами сотрудников "Миротворца", поглумившихся над смертью Глаголевой

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС

 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон ответил на издевательский пост скандального украинского сайта "Миротворец", посвященный смерти российской актрисы Веры Глаголевой.
Сайт ранее связал смерть актрисы с тем, что она якобы поддержала "российскую агрессию" в отношении Украины и нарушила границу. Сайт также призвал читателей вспомнить про писателя-сатирика Михаила Задорнова и певца Иосифа Кобзона, объединив этих трех людей на основании того, что все они страдали или страдают от онкозаболеваний.
"Мракобесы, негодяи, которые издеваются надо всем, над чем можно поиздеваться. Над этим издеваться грешно, они ведь православные. Нельзя издеваться над памятью. Но, тем не менее, нельзя обращать внимания: они захлебываются в своем гневе, это зомбированный народ, ничего не соображающий", — заявил Кобзон РИА Новости.
Вера Глаголева скончалась в Германии в возрасте 61 года. СМИ сообщили, что у нее был рак. Прощание с актрисой пройдет 19 августа в Центральном доме кино.
23 октября 2016 года Михаила Задорнова увезли в больницу с концерта в Москве. У него случился эпилептический припадок во время выступления. СМИ писали, что у него рак. Впоследствии артист признался, что проходит курс химиотерапии.
Иосиф Кобзон впервые перенес операцию по удалению опухоли в 2005 году. Впоследствии в 2009 году был прооперирован повторно, а в октябре 2010 года упал в обморок на сцене в Астане. Специалисты говорили, что раковая опухоль привела к снижению концентрации гемоглобина в крови, из-за чего он и потерял сознание.