Главный стратегический советник Трампа рассказал об экономической войне США с Китаем

Автор фото: Global Look Press

 

Главный стратегический советник американского президента Стивен Бэннон заявил об экономической войне США с КНР.
"Мы находимся в состоянии экономической войны с Китаем. Они не стесняются говорить о том, что делают", — приводит его слова издание American Prospect.
По мнению Бэннона, в ближайшие 25-30 лет одно из двух государств станет гегемоном. Если США "застрянут на пути", то этим государством, как считает советник Трампа, станет Китай, США же не смогут восстановиться и продолжат проигрывать.
Стивен Бэннон также выразил мнение, что Китай мог бы договориться с КНДР о заморозке ее ядерной программы, тогда Вашингтон вывел был свои войска с полуострова. Однако, по мнению советника американского президента, такое развитие событий возможно только в отдаленной перспективе.
Бэннон считает, что конфликт на корейском полуострове не разрешить войной.
"До тех пор, пока кто-то не предложит решение, которое покажет мне, что 10 млн человек в Сеуле не погибнут в течение 30 минут от применения (Пхеньяном. — Ред.) обычных видов вооружений — я вообще не знаю, о чем тут можно говорить", — заявил он.
Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на пуски ракет и ядерные испытания, а Южной Корее и США прекратить военные учения в регионе. Однако США проигнорировали предложение.