Зенит против Утрехта

В предыдущем раунде квалификации Лиги Европы сине-бело-голубые заставили своих поклонников понервничать, выиграв в гостях у заурядного израильского клуба "Бней-Иегуда" 2:0, но умудрившись проиграть ему дома 0:1, поэтому противостояние с голландским "Утрехтом" все-таки вызывало некоторую тревогу. Соперник не внушал серьезного трепета, но все-таки в прошлом сезоне он занял четвертое место в своей лиге, и по уровню состава может быть сравним с середняками российской премьер-лиги, например, "Динамо" или тем же "Ахматом", с которым "Зенит" в последнем матче уверенно разобрался 4:0.
Роберто Манчини сделал три изменения в составе по сравнению с удачной игрой против клуба из Грозного: вместо Дениса Терентьева, Далера Кузяева и Олега Шатова с первых минут вышли Игорь Смольников, Юрий Жирков и впервые в основе своего нового клуба Матиас Краневиттер. Таким образом, в основе петербургского клуба появились сразу четыре аргентинца, а Артем Дзюба в четвертый раз подряд остался в запасе.
В составе "Утрехта" вышли сразу восемь голландцев, и с первых же минут они завладели инициативной, отчего-то заставив нервничать Доменико Кришито - уже к пятой минуте опытный итальнец привез две опасных атаки на свои ворота.